• <dd id="sleuw"></dd>

  • <var id="sleuw"></var>

    <acronym id="sleuw"></acronym>

      來信的詳細情況 (編號:20190302-3261-265843)

      來信主題: 生育津貼高于工資部分企業是否能夠截留
      信訪目的: 意見建議 問題分類: 勞動社保 受理單位: 市人社局
      寫 信 人: 許孟蝶 來信時間: 2019-03-02 來信人數: 1
      來信內容:

      本人于18年10月生育二孩,19年3月1日到公司報道,公司行政部通知生育津貼已下發,生育津貼高于工資部分,工資是每月3000元,生育津貼是4100/30*128加上營養費2000元共計19493元。實際工資發放12800元,差額部分6693元公司拒絕補足,請問這樣合理嗎?

      荊門市人民政府辦公室主辦 荊門市政府網編輯部維護  
      電話(傳真):(0724)6806528 地址:湖北省荊門市長寧大道51號 郵編:448000
      備案號:鄂ICP備05016447號-1 鄂公網安備 42080202000103號 網站標識碼:4208000040
      色丁香